• Головна
  • В Николаеве ураган повалил более 100 деревьев: в городе не ходят троллейбусы (ФОТО)
10:21, 8 квітня 2015 р.

В Николаеве ураган повалил более 100 деревьев: в городе не ходят троллейбусы (ФОТО)

В Николаевской области продолжаются работы по ликвидации последствий погодных условий.

7 апреля, в Николаеве и области, в результате непогоды, вызванной сильными дождями и порывами ветра свыше 25 м/с возникли чрезвычайные происшествия, связанные с подтоплением домовладений и массовым повалом деревьев. На проезжую часть дорог, линии электропитания, контактные сети электротранспорта на 8:00 зафиксировано 112 случаев падения деревьев.

В Николаеве ураган повалил более 100 деревьев: в городе не ходят троллейбусы (ФОТО), фото-1
В Николаеве ураган повалил более 100 деревьев: в городе не ходят троллейбусы (ФОТО) (фото) - фото 2

В Николаеве ураган повалил более 100 деревьев: в городе не ходят троллейбусы (ФОТО) (фото) - фото 2

В Николаеве ураган повалил более 100 деревьев: в городе не ходят троллейбусы (ФОТО) (фото) - фото 3

В Николаеве ураган повалил более 100 деревьев: в городе не ходят троллейбусы (ФОТО) (фото) - фото 3

В Николаеве ураган повалил более 100 деревьев: в городе не ходят троллейбусы (ФОТО), фото-4
В Николаеве ураган повалил более 100 деревьев: в городе не ходят троллейбусы (ФОТО), фото-5

По состоянию на 8:00 по области отключено от электропитания 26 населенных пунктов в Октябрьском, Николаевском, Веселиновском районах (16 фидеров 197 ТП). От электросвязи отключены 51 населенный пункт. В г. Николаеве приостановлена работа 5 котельных, в т.ч котельная ООШ №4 по вул. Металлургов, 97.

В г. Николаеве по вул. Херсонское шоссе угол ул. Строителей, на выезде из троллейбусного депо упало дерево на контактную сеть троллейбусного движения с обрывом проводов, дерево убрано. Ремонтные работы продолжаются. По состоянию на 08:00 троллейбусное движение в г. Николаеве отсутствует.

В Николаеве ураган повалил более 100 деревьев: в городе не ходят троллейбусы (ФОТО), фото-6

В г. Николаеве, мкрн. Терновка, произошло подтопление грунтовыми водами 4-х дворов частных домовладений по адресам: переул. Торговый, 4, переул. Топольний, 6, 12, ул. Новороссийская, 19, для откачки воды с помощью мотопомпы привлекалось отделение аварийно-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения. Из домовладений по переул. Топольний, 6 и 12 откачено 750 кубометров воды.

В г. Южноукраинск по вул. Дружбы народов, 29 д, в результате сильного ветра сорвало крышу с магазина продовольственных товаров, принадлежащего частному предпринимателю. В пгт. Еланец ветром сорвало металлическую крышу со здания спортивного зала.

За сутки подразделения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области совершили 25 выездов на ликвидацию последствий непогоды, сотрудники Государственного военизированного горно-спасательного (аварийно-спасательного) отряда ГСЧС Украины - 23 выезды.

В ликвидации последствий непогоды принимают участие представители аварийных служб города.

По оперативной информации Службы автомобильных дорог в Николаевской области проезд на автодорогах обеспечен.

На объектах и сетях ОАО «Миколаїівгаз», МКП «Николаевводоканал», аварий и массовых отключений не произошло.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#троллейбус #стихия #ураган
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...