
Известный николаевский художник выставит свои полотна в Галерее Современного Искусства Дюссельдорфа
8 апреля 2015 года в Галерее Современного Искусства Дюссельдорфа открывается выставка известного николаевского художника Bлада Гурьева «Восточный Ветер».
Выставка организована при поддержке Союза художников Украины и Ротари Клуба Николаев, и является очередной в амбициозном кругосветном проекте «Паруса Медитации», стартовавшем в 2013 году.
Среди гостей выставки ожидаются посол Иордании в Германии господин Мазен Иззедин Абдалла Тал, Консул Иордании в Дюссельдорфе господин Клаус Гиелиш, а также Посол Украины в ФРГ Андрей Ярославович Мельник.
С 1993 года, со времен первых зарубежных выставок в Германии, Влад Гурьев последовательно популяризирует родную Украину. Сегодня он один из тех немногочисленных представителей украинской арт-сцены, кто делает ставку исключительно на живопись.
Экзотическое очарование Востока.
Полотна Влада узнаваемы: на них часто изображены известные персоны на фоне фантастических космических пространств. В Украине и Германии его знают как единственного восточноевропейского «придворного» художника – ориенталиста, имеющего личное разрешение на изображение портретов иорданской Королевской семьи. Причем, впервые в Иорданию Влада пригласил член парламента как раз земли Северный Рейн-Вестфалия из Дюссельдорфа в далеком 1997 году. И тогда, после нескольких выставок в Аммане художник начал работать с заказами Королевского Двора Иордании. Своим творчеством до сегодняшнего дня художник продолжает укреплять связь, взаимное влияние и обогащение трех различных культур: западноевропейской, восточноевропейской и ближневосточной.
На выставке будут представлены и новые работы художника, и работы прошлых лет, а также работы из частных коллекций. Но центральное место в экспозиции занимает новый портрет выдающейся современной женщины Востока - Ее Величества Королевы Раньи, написанный художником в конце 2014 года.
Адрес: Германия, Дюссельдорф, Grabbeplatz 4