
Николаевский спасатель Сергей Белей стал призером Чемпионата Украины по киокушинкай каратэ (ФОТО)
15 марта в Николаеве, на базе спортивного комплекса «Надежда», прошел Чемпионат Украины по киокушинкай каратэ.
Этот вид боевого искусства был основан еще в 1950 году Масутацу Оямой, одним из самых сильных людей 20 века. Он считается одним из самых сложных видов каратэ и дословно переводится с японского языка «общество высшей истины».
За звание лучшего в разных весовых категориях, соревновались 80 каратистов из Николаевской, Херсонской, Киевской, Полтавской, Днепропетровской и других областей Украины. Среди спортсменов был представитель Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Николаевский спасатель Сергей Белей стал призером Чемпионата Украины по киокушинкай каратэ (ФОТО) (фото) - фото 1
Белей Сергей Олегович, 1992 года рождения, начальник караула 9-й Государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области, соревновался за звание чемпиона Украины в весовой категории до 90 килограмм. Вместе с Сергеем в данном весе соревновались 7 других спортсменов. И сильный пожарный-спасатель завоевал победу. Выиграв 3 поединка, по результатам соревнований Белей Сергей занял первое место и ему было присвоено звание мастера спорта по киокушинкай каратэ.