
Взрыв газа в Первомайске произошел из-за самовольного демонтажа плиты
Самовольный демонтаж газовой плиты хозяином квартиры и частично открытый кран опуска на данный прибор привели к утечке газа. Загазованность помещения в дальнейшем и спровоцировала взрыв.
Об этом 0512 сообщили в "Николаевгазе".
Согласно выводам служебного расследования взрыв газа, который имел место в г.Первомайск 21 января этого года, произошел из-за нарушения абонентом правил безопасности систем газоснабжения Украины, а именно п.4.5.7.
В нем говорится о том, что перемещение и замену газовых приборов имеет право осуществляться только специализированная газовая служба. Из-за вмешательства потребителя в газовую систему возникла загазованность помещения, а искра от включенного телевизора вызвала взрыв. И это не единственный случай в Николаевской области с начала отопительного сезона.
Напомним, сайт 0512 сообщал ранее о том, что в Первомайске прогремел взрыв.