
16:00, 5 вересня 2011 р.
Николаевские медики уверены, что 2 млн долларов от фонда Ахметова уменьшат смертность от туберкулеза
В ходе реализации программы фонда Рината Ахметова «Остановим туберкулез в Украине» в Николаевской области будет произведено оснащение компьютерной техникой фтизиатрической службы, оснащение лабораторий второго уровня.
Кроме этого, предполагается создание центра мониторинга и оценки, а также - приобретение оборудования для отделения химиорезистентного туберкулёза в соответствии со Стандартом инфекционного контроля и препаратов второго ряда для лечения больных.
Об этом идет речь в докладе главного врача областного противотуберкулёзного диспансера Павла Георгиева, озвученномна совместном совещанииУОЗ ОГА и областного Общества Красного Креста, сообщает пресс-служба горздрава.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Оголошення
live comments feed...