• Головна
  • Николаевщина готова принять «транзитных» переселенцев из Донбасса на 3-5 дней
16:19, 4 лютого 2015 р.

Николаевщина готова принять «транзитных» переселенцев из Донбасса на 3-5 дней

В Николаевском регионе для вынужденных переселенцев, прибывающих с востока страны, будут созданы дополнительные места для проживания.

Об этом председатель облгосадминистрации Вадим Мериков рассказал во время пресс-конференции.

«Сегодня мы рассматриваем ряд крупных помещений для того, чтобы в них смогли разместиться переселенцы, прибывающих в наш регион, это частично Железнодорожный вокзал и областные пансионаты», - отметил Вадим Мериков.

По его словам, сегодня Николаевская область определена «транзитной» для вынужденных переселенцев, у нас планируется разместить более 1000 человек, которые после 3-5 дней пребывания в нашей области отправятся в другие регионы, где для них создадут постоянные места для проживания.

Кроме того, в области определяют все недостроенные объекты. Такие проекты переданы на рассмотрение Кабинета Министров. В дальнейшем планируется, финансирование и достройка «и их можно будет отдать под жилье вынужденным переселенцам и военнослужащим», - отметил Вадим Мериков.

Отметим, что в Николаевскую область прибыло почти 8000 вынужденных переселенцев из АР Крым, Донецкой и Луганской областей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#транзит #переселенцы #проживание #пансионаты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення