• Головна
  • На Николаевщине квартирант убил хозяйку дома и «проболтался» об этом таксисту
14:20, 14 січня 2015 р.

На Николаевщине квартирант убил хозяйку дома и «проболтался» об этом таксисту

Таксист, случайно узнав о совершении убийства, сразу сообщил о преступлении в милицию. 

Так, в дежурную часть Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области обратился 44-летний местный мужчина, который работает таксистом, с сообщением об убийстве женщины.

Как выяснилось, ночью, водитель такси находился на местном автовокзале, ожидая возможных пассажиров, когда к нему подошел незнакомец и начал рассказывать о том, что якобы совершил страшное преступление. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, и те подробности, о которых он говорил в своем рассказе об убийстве женщины, называя точный адрес, указывало на то, что незнакомец говорит правду.

Внимательно выслушав до конца «исповедь» и не теряя из виду молодого человека, что уже пошел садиться в рейсовый автобус, таксист позвонил на спецлинию «102» и сообщил об услышанном.

Правоохранители задержали мужчину, который обоснованно подозревается в причастности к совершению тяжкого преступления, когда он уже почти выехал из города. Им оказался 35-летний уроженец соседней области.

Как сообщил молодой человек, несколько месяцев назад приехал в Вознесенск, где вместе с сожительницей сняли комнату в частном доме. Отношения у супругов и 52-летней хозяйки сложились хорошие, поэтому, женщина не отказывалась выпить рюмку-другую вместе с квартирантами. Так, в тот день застолье началось после обеда, и плавно перетекло в ужин.

Компанией было выпито далеко не одну бутылку водки, и все бы ничего, но во время посиделок между хозяйкой дома и квартирантами возникло недоразумение: хозяйке не понравилось поведение квартирантки, поэтому она настойчиво предложила супругам собирать свои вещи и выметаться из ее дома.

Разозлившись от такого развития событий, «подогретый» алкоголем молодой человек, недолго думая, схватил топор и ударил домовладелицу. Последняя, вся залита кровью, упала на пол, а злоумышленник, оставив сожительницу вместе с бездыханным телом потерпевшей, быстро собрал свои вещи и убежал.

Следственным отделением Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ст.1 ч. 115 УК Украины «Умышленное убийство», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Сейчас молодой человек задержан по ст. 208 УПК Украины, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#таксист #убийство
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...