• Головна
  • Николаевец Марлен Зморка - чемпион Украины по велоспорту в гонке-критериуме!
08:53, 15 серпня 2011 р.

Николаевец Марлен Зморка - чемпион Украины по велоспорту в гонке-критериуме!

В Харькове состоялся второй тур юниорского чемпионата Украины по велоспорту в гонке-критериуме. На финиш 50-километровой дистанции раньше всех примчался николаевец Марлен Зморка.

Чемпионат Украины в многодневной гонке среди юниоров завершился под Кременчугом.
Затем Марлен Зморка выиграл этап на 20 км с раздельным стартом и победил в кольцевой гонке на 50 км. Групповые гонки по 130 км воспитанник тренера Виктора Калинчука проехал в лидирующей группе и никому не уступил первой строчки в генеральной классификации.

В командном зачете николаевцы завершили чемпионат на третьем месте. Бронзовых наград удостоены Марлен Зморка, Денис Ксензов, Александр Савчук, Игорь Грегуль и Дмитрий Артеменко. А победили донетчане.

Наши велосипедисты тренируются в Николаевском высшем училище физической культуры.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію