• Головна
  • В Николаеве грабитель выслеживал жертву, чтобы украсть мобильный
15:00, 22 листопада 2014 р.

В Николаеве грабитель выслеживал жертву, чтобы украсть мобильный

Злоумышленника, который ограбил мужчину, задержал участковый инспектор милиции.

В Заводском районе на мужчину напал грабитель и отобрал у него мобильный телефон. Уже через несколько дней злоумышленник был задержан.

В рамках проведения операции «Визит» участковые инспектора милиции общаются с гражданами, помогают им в решении насущных проблем. Именно во время такого обхода, к милиционеру обратился 41-летний местный житель, который сообщил, что вчера его ограбили, и он как раз собирался идти в милицию с соответствующим заявлением.

Пострадавший рассказал, что в тот день приобрел себе новый мобильный телефон. Выйдя из магазина, мужчина направился домой, разглядывая покупку. Неожиданно сзади к нему подбежал незнакомый и, вырвав из рук телефон, убежал.

Участковый инспектор сразу начал поиски злоумышленника. Опросив жителей района и проверив круг поднадзорных лиц, он уже через несколько дней установил, что к ограблению мог быть причастен 31-летний ранее судимый николаевец, который жил неподалеку.

Мужчина сознался в содеянном и рассказал, что начал преследование своей жертвы, как только увидел, что тот вышел из магазина. Выбрав удобный момент, когда он окажется в безлюдном городе, злоумышленник подбежал и выхватил мобильный. На следующий день продал его на рынке, а деньги потратил.

Следственным отделением Заводского райотдела милиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 186 УК Украины «Грабеж». Санкция которой предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до 4 лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#грабитель #мобильный
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...