• Головна
  • Жители села на Николаевщине пили воду по цене золота
17:00, 24 вересня 2014 р.

Жители села на Николаевщине пили воду по цене золота

По апелляционной жалобе прокурора Березанского района Одесский апелляционный административный суд признал незаконным и отменил решение Березанского поселкового совета относительно установления экономически необоснованных тарифов пользования водой.

Как выяснено, установленный указанным решением тариф на водоснабжение и водоотведение, является экономически необоснованным, поскольку включает завышенные расходы на заработную плату персонала коммунального предприятия «Березань-Водопостач». В результате чего потребителям необоснованно начислена оплата за услуги на общую сумму 718 тысяч гривен.

В связи с чем, прокурор обратился в суд с требованием отменить незаконное решение Березанского поселкового совета. По результатам рассмотрения дела суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Кроме того, во время судебного разбирательства, Березанским поселковым советом, который является ответчиком в указанном производстве, внесены изменения в уже обжалуемое решение по изменению тарифа на водоснабжение. Однако его размер также исчислен без экономически обоснованных оснований.

В настоящее время прокурором района в Березанский районный суд предъявлен иск об отмене решений поселкового совета, которым был изменен тариф на водоснабжение.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#вода #водоснабжение #прокуратура #поселковый совет
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення