• Головна
  • Николаевская прокуратура требует взыскать с ПАО «Укртранснафта» 134 тысячи гривен
15:30, 24 вересня 2014 р.

Николаевская прокуратура требует взыскать с ПАО «Укртранснафта» 134 тысячи гривен

Прокуратура через суд требует возмещения убытков в сфере пользования водными ресурсами, причиненных ПАО «Укртранснафта».

Так, николаевский межрайонный прокурор по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере в судебном порядке требует возмещения свыше 134 тыс грн убытков, нанесенных нефтеперекачивающими станциями ПАО «Укртранснафта».

Установлено, что нефтеперекачивающие станции «Снигиревка» и «Николаевская» в определенные периоды 2012 и 2013 годов осуществляли пользование водными ресурсами без получения специального разрешения, чем нанесли государству убытков на сумму 134 389 грн.

В связи с чем, прокурором заявлен иск в хозяйственный суд города Киева о взыскании с ПАО «Укртранснафта» в пользу государства в лице Государственной экологической инспекции в Николаевской области убытков, причиненных в результате самовольного использования водных ресурсов при отсутствии разрешений на специальное водопользование.

Судебное разбирательство дела продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#укртранснафта #убытки #взыскание
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення