
В Николаеве прорвал водопровод: роженицам и МЧСникам придется подождать, пока в кранах появится напор
Во вторник, 21 июня, около 19:40 на диспетчерский пункт «Николаевводоканала» поступило сообщение о снижении давления воды в магистралях. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.
Как установили специалисты отдела водопроводной сети, произошла утечка на водопроводе Д=500 мм на глубине около 3 м на перекрестке пр.Ленина и ул.Дзержинского.
После перекрытия аварийного участка в 20:30 без воды оказались жильцы дома по пр.Ленина, 177, а пониженное давление замечено на хлебозаводе, в роддоме и Управлении МЧС в Николаевской области.
При этом в сообщении отмечается, что в других домах и учреждениях водоснабжения стабильное. В данный момент на месте работают две бригады.
Одновременно происходит согласование на проведение земляных работ с соответствующими инстанциями.
Ориентировочное устранения аварийного участка магистрали и восстановления водоснабжения - 19.00.