• Головна
  • Николаевская таможня отказывается от бумаги
Новини компаній
17:17, 20 червня 2011 р.

Николаевская таможня отказывается от бумаги

Новини компаній

3 июня впервые в истории Николаевской таможни ООО «Сандора» оформила электронную грузовую таможенную декларацию, а на сегодняшний день таких деклараций уже 35.
Это произошло в рамках пилотного проекта по электронному декларированию товаров, который внедряется с 5 апреля этого года, сообщил на пресс-конференции 20 июня заместитель начальника Николаевской таможни Юрий Вьюн.

По словам Ю.Вьюна, еще до старта пилотного проекта по электронному декларированию товаров Николаевская таможня вместе с некоторыми субъектами ВЭД начала постепенно отказываться от бумажных документов. Еще в 2007 году на Николаевской таможне начали оформлять электронные документы контроля за доставкой грузов. Таможенное оформление грузов можно доверить только профессионалам.

Первопроходцем в этом деле и тогда стала «Сандора». 

Сейчас в реестре предприятий, которые оформляют электронные грузовые декларации, кроме «Сандоры», - еще три предприятия:
ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект», ООО «НГЗ» и ПАО «Николаевский судостроительный завод «Океан».
А еще три предприятия Николаевской области подали заявки на включение их в реестр предприятий, оформляющих электронные декларации, - это «Сонар», «Беларусь» и «МТЗ-Беларусь».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...