
На Николаевщине Воздушные силы Украины начали восстановление бывшего военного аэродрома
Воздушные силы Украины начали восстановление трех бывших военных аэродромов в южном регионе страны: Мартыновка (Вознесенск, Николаевская обл.), Буялык и Червоноглинское (оба - Одесская обл.).
Как сообщил "Украинский милитарный портал" в понедельник, в настоящее время на взлетных полосах аэродромов заливается современное монолитное бетонное покрытие производства компании Dyckerhoff, сообщает Интерфакс.
В прежние годы на аэродроме в Николаевской области года базировался 642-й истребительный авиаполк МиГ-29, на Буялыке - разведывательные Су-24МР из 511-го разведывательного авиаполка, на Червоноглинском - 737-й истребительный авиаполк.
В июне уже возобновила работу военная комендатура на аэродроме Канатово (Кировоградская обл).
В Минобороны также рассматривали варианты восстановления аэродромов в Болграде и Лиманском (Одесская обл.). Однако от этой идеи отказались в связи с близостью к границе, говорится в сообщении.