• Головна
  • МИД России ищет повод для официального объявления войны Украине?
16:00, 13 липня 2014 р.

МИД России ищет повод для официального объявления войны Украине?

Министерство иностранных дел России вынесло ноту протеста в связи с тем, что на территорию РФ через границу попал фугасный снаряд.

В России убеждены, что это украинская армия целенаправленно обстреливает ее территорию, - сообщает Радио Свобода.

МИД РФ утверждает, что сегодня утром в жилой дом города Донецк (Ростовская область) попал снаряд, в результате чего один человек погиб и еще двое получили серьезные ранения.

«Российская сторона рассматривает данную провокацию как очередной агрессивный акт украинской стороны в отношении суверенной российской территории и граждан Российской Федерации», – заявили в министерстве.

В российском МИД также пригрозили, что инцидент может иметь необратимые последствия, ответственность за которые ляжет на украинскую сторону.

В свою очередь, спикер Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко категорически опровергает эти обвинения.

«Однозначно, украинские войска стрельбу по территории Российской Федерации не ведут», – подчеркнул он.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#АТО #МИД России #фугасный снаряд #суверенитет #война
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...