• Головна
  • На Николаевщине ищут дезертира
09:31, 8 липня 2014 р.

На Николаевщине ищут дезертира

Военная прокуратура возбудила дело по факту дезертирства военнослужащего в Николаевской области.

Об этом 0512 сообщили в пресс-службе прокуратуры Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

"Военнослужащий одного из подразделений воинской части, который временно находится в Николаевской области, во время выполнения задания с закрепленной за ним стрелковым оружием самовольно оставил место службы с целью уклонения от военной службы", - говорится в сообщении.

По данному факту Николаевской прокуратурой начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 408 УК Украины (дезертирство), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время принимаются меры по установлению места нахождения дезертира и его задержанию. К розыску привлечены подразделения Военной службы правопорядка и органы внутренних дел.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#дезертир #николаев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...