• Головна
  • На Николаевщине начался «сезон» пожаров на открытой территории
17:00, 10 червня 2014 р.

На Николаевщине начался «сезон» пожаров на открытой территории

Спасателям приходится каждый день ликвидировать пожары мусора и сухой травы.

Так, только за период с 7 по 10 июня на территории Николаевской области произошло 11 пожаров на открытых территориях по причине неосторожного обращения с огнем, а количество поврежденной огнем территории составляет более 10 га.

Анализируя причины, которые приводят к такой ситуации, понимаем, что абсолютное большинство возгораний возникает из-за неосторожности во время использования открытого огня, или вообще за счет поджога. Простыми словами, это - или брошенный нашими безрассудными соотечественниками окурок или спичка. Тем более за подобные действия каждый несет административную и даже уголовную ответственность.

Главное управления ГСЧС Украины в Николаевской области предупреждает! Будьте крайне осторожны при использовании открытого огня! Помните, что от каждого жителя города и области будет зависеть частота возникновения подобных пожаров. Ведь в то время, когда спасатели из-за общей неосмотрительности в очередной раз будут гасить пластиковый контейнер с мусором, кто может нуждаться в неотложной помощи.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#пожар #открытая территория
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...