МФК «Николаев» «продул» в матче с алчевской «Сталью» (ФОТО)

Вчера, 27 мая, МФК «Николаев» встретился с командой «Сталь» (Алчевск) из Луганской области и проиграл со счетом 0:2.

Последний домашний матч команды в текущем сезоне состоялся на Центральном городском стадионе, в 17:00 и собрал около 1000 зрителей, сообщает официальный сайт команды.

Долгое время соперники играли «без ворот» и только на 31-й минуте Трояновский нанес опасный удар с острого угла, но Шилова врасплох не застал. Вскоре метров с десяти не попал в цель Леонов. На 41-й минуте нашей команде удалась контратака - сразу трое футболистов вышли на одного защитника, однако Берко вместо передачи партнеру неудачно пробил по воротам. До свистка на перерыв оставалось совсем немного времени, но «Стали» хватило его, чтобы забить два гола. Сначала отличился Трояновский, метров с 15 слету красиво направивший мяч по назначению. Затем неотразимо пробил в «девятку» Леонов.

МФК «Николаев» «продул» в матче с алчевской «Сталью» (ФОТО), фото-1

Во втором тайме лучший бомбардир соревнований Акименко не реализовал выход один на один с вратарем. Самый интересный эпизод в матче произошел на 80-й минуте. Голкипер Шилов за фол последний надежды был удален с поля. Арбитр также назначил пенальти. Так как МФК «Николаев» уже использовал положенные четыре замены, в ворота встал защитник Чернопиский, который парировал мяч после удара Акименко с «точки». Это уникальный случай в истории николаевской команды.