
10:00, 19 травня 2014 р.
На железнодорожном вокзале Николаева активисты спели гимн крымскотатарского народа (ФОТО)
Вчера в Николаеве состоялся флешмоб, посвященный 70-летию Депортации крымских татар, огранизованный Демократическим Альянсом.
Николаевцы спели гимн крымскотатарского народа на украинском языке на железнодорожном вокзале, а также выразили слова поддержки.

18 мая 1944 всех крымских татар принудительно депортировали в Среднюю Азию, их поместили в вагоны, в которых они ехали 10 суток. Из вагонов не было возможности выйти, только мертвых позволяли выносить.


Именно в этот день, с тех пор, как крымские татары вернулись на свою Родину, они выходят на железнодорожный вокзал чтобы почтить своих предков, а потом идут на главные площади своих городов и проводят траурные митинги.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Оголошення
08:18, 25 червня
live comments feed...