• Головна
  • «Россия не будет присоединять юго-восток Украины», - Сергей Лавров
16:03, 11 квітня 2014 р.

«Россия не будет присоединять юго-восток Украины», - Сергей Лавров

Россия не намерена включать в свой состав юго-восточные области Украины, поскольку это противоречит интересам страны.

Об этом в пятницу, 10 апреля, в эфире телеканала «Россия 1» заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает «Lenta.ru».

При этом министр выразил надежду, что правительство Украины исполнит свои обещания о предоставлении регионам больших полномочий и что за этим шагом последуют и другие, в частности, о проведении конституционной реформы.

«Наше убеждение — только конституционная реформа с участием всех регионов и проведение на этой основе свободных, честных, всеобщих выборов — и президентских, и парламентских, и местных выборов, — чтобы сами регионы избрали себе и заксобрание, и губернатора — это самое главное, что сейчас надо сделать на Украине», — подчеркнул он.

Министр также опроверг слухи о том, что в этих областях Украины якобы присутствуют российские агенты и военнослужащие.

Кроме того, по словам Лаврова, российские власти не видят необходимости в появлении миротворцев на Украине. «Не думаю, что надо вести речь о миротворцах, о каких-то решениях Совета безопасности ООН», — отметил он.

Глава ведомства подчеркнул, что для России гораздо важнее, чтобы начался диалог между украинскими властями и народом.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#россия #украина. лавров #юго-восток
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...