
Николаевским пенсионерам предлагают по 1000 гривен за участие в митингах в поддержку РФ
На Востоке Украины - в Харьковской, Николаевской и Луганской областях группы молодых людей предлагают пенсионерам 1000 грн за поддержку присоединения к Российской Федерации.
Об этом корреспондету 0512 сообщили в Партии Пенсионеров Украины со ссылкой на пенсионеров из этих областей.
По словам партии, у пенсионеров берут паспортные данные в обмен на деньги.
Комментируя события нашему корреспонденту, председатель ППУ Николай Кукурика отметил, что риск массового подкупа пенсионеров в этих областях достаточно большой.
«На фоне подорожания товаров и услуг для пенсионеров, соблазн подкупа достаточно большой. К тому же правительство не проводит никаких мероприятий по поддержке пенсионеров, нет даже четкого плана действий, как избежать процесса объединения пожилых людей. Я убежден, что для пенсионеров должна быть внедрена компенсация не только за коммунальные услуги, но и другие виды возмещений. Например, целесообразно было бы внедрить компенсацию затрат на лекарства или продукты питания. В противном случае - мы получим значительный рост уровня бедности среди пенсионеров, чем удачно могут воспользоваться пророссийские службы».