
Задолженность по зарплате в Николаевской области приблизилась к отметке в 80 миллионов гривен
Задолженность по зарплате в Николаевской области приблизилась к отметке в 80 миллионов гривен.
Ситуация, которая сегодня сложилась с выплатой зарплаты в Николаевской области, является достаточно сложной.
Об этом сказал вчера председатель Николаевской облгосадминистрации Николай Романчук во время по вопросу погашения в регионе долгов по зарплате и другим социальным выплатам, сообщает издание “Млечный путь”.
Губернатор отметил, что задолженность не падает. Наоборот, она увеличивается. На встрече с предпринимателями он называл цифру 80 млн. гривен.
- Через две недели будет месячный отчет по заработной плате в николаевском регионе. Первого марта будет 30 млн. задолженности, а 1 апреля, что - 100 миллионов? И что мне тогда докладывать, что мне тогда говорить? Я никого не хочу обвинить, я хочу спросить, почему так происходит? Люди кричат на улицах: «Есть хотим, жить хотим!», мы руководители, если мы взялись за такую ответственность, давайте тогда будем работать, - завершил совещание Николай Павлович.
