
Николаевское предприятие «Зоря»-«Машпроект» инвестирует 235 миллионов гривен в развитие производственных мощностей
В 2014 году николаевское предприятие «Зоря»-«Машпроект» инвестирует 235 миллионов гривен в развитие производственных мощностей.
Значительная часть инвестиций будет направлена на обновление металлорежущего и литейно-металлургического оборудования. Несколько единиц нового металлорежущего оборудования производства Германии, Испании, США, Тайваня будет закуплено для агрегатного производства и цеха нормалей и обвязки.
Также продолжится масштабное переоснащение редукторного производства. В частности, предприятие продолжит сотрудничество с ведущим производителем оборудования для обработки зубчатых колес Gleason-Pfauter.
Для обеспечения работы литейного производства в двухсменном режиме будет введена в эксплуатацию новая линия точного литья, а также ряд другого современного оборудования.
В текущем году планируется инвестировать в техническое обновление отдела покрытий. Среди крупных проектов – приобретение роботизированного комплекса плазменного напыления деталей турбин.
Также предприятие приобретет до 15 единиц нового сварочного оборудования.
Более 4,5 миллионов гривен будет вложено в приобретение контрольно-измерительного оборудования, обеспечивающего контроль параметров качества материалов и готовой продукции.
Планируется реализовать ряд проектов по обновлению электротехнического, холодильно-компрессорного, подъемно-транспортного и вентиляционного оборудования.
