• Головна
  • Самовольно занятый пляж Намыва в Николаеве прокуратура вернула государству
18:00, 12 лютого 2014 р.

Самовольно занятый пляж Намыва в Николаеве прокуратура вернула государству

Самовольно занятый пляж Намыва в Николаеве прокуратура вернула государству.

Исковые требования прокурора Заводского района г. Николаева в интересах государства в лице Николаевского городского совета о расторжении договора аренды земли и обязательства предприятия освободить самовольно занятый земельный участок в пределах пляжной зоны микрорайона «Намыв» удовлетворены в полном объеме.

- По результатам проведенных в прошлом году проверок законности размещения объектов рекреационного назначения в пределах пляжной зоны микрорайона «Намыв», входящий в прибрежной защитной полосы Бугского лимана, в Хозяйственный суд Николаевской области направлено два исковых заявления на общую сумму с учетом нормативно денежной оценки земельных участков более 1 млн грн., - отметил старший прокурор прокуратуры Заводского района г. Николаева Денис Бушнев.

В частности, в августе 2013 в суд направлено исковое заявление в интересах государства в лице Николаевского городского совета в ФОТ Бубка А.Г. о расторжении договора аренды земли и приведения земельного участка в ее прежнее состояние, путем сноса самовольно построенного сооружения.

В сентябре прошлого года направлено исковое заявление в интересах государства в лице Николаевского городского совета к ЧП Садыков В.В. об освобождении самовольно занятого земельного участка площадью 518 кв.м. и возмещения более 2 тыс. грн. не уплаченных в добровольном порядке ущерба, причиненного вследствие самовольного занятия земельного участка.

Решением Хозяйственного суда исковые требования прокуратуры признаны законными и удовлетворены в полном объеме.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...