Директор николаевского театра драмы и музыкальной комедии признан «Человеком года-2013»

Николай Берсон, директор Николаевского академического украинского театра драмы и музыкальной комедии признан «Человеком года-2013».

Об этом стало известно сегодня в ходе пресс-конференции оргкомитета городской программы "Горожанин года"-"Человек года", в рамках которой выбирали самых ярких николаевцев прошлого года.

Как рассказал член оргкомитета программы Владимир Пучков, определяли победителей по 12 различным номинациям. И, кроме того,  отдельно было организовано голосование экспертов по главной номинации -  «Человек года». Также члены оргкомитета присудили 2 специальные приза: «За модернизацию предприятий морехозяйственного комплекса» и «Слава города».

«Человека года» и «Горожан года» определяли в два тура путем голосования экспертов. В первом туре участвовало 150 экспертов, во втором – 477 экспертов.

Итак, перейдем к героям Николаева 2013 года. Вот они.

  • Номинация «Человек года» - Николай Берсон, народный артист Украины, директор Николаевского академического украинского театра драмы и музыкальной комедии.
  • Номинация «Культура» - Евгения Кручинина, директор детской художественной школы.
  • Номинация «Искусство» - Юрий Гуменный, художник.
  • Номинация «Наука и высшая школа» - Александр Пронкевич, директор института филологии Черноморского государственного университета им. П. Могилы.
  • Номинация «Средние школы» - Юлия Бондаренко, учитель географии Николаевского морского лицея.
  • Номинация «Колледжи, училища, техникумы» - Виктор Соловьев, директор колледжа культуры и искусств.
  • Номинация «Физкультура и спорт» - Геннадий Бойко, мастер спорта международного класса Украины, чемпион параолимпийских игр в Лондоне, чемпион мира по плаванию ИНВА-спорт 2013 года.
  • Номинация «Промышленность и транспорт» - Сергей Сыпко, президент агропромышленного холдинга «Агрофьюжн».
  • Номинация «Предпринимательство» - Сергей Присяжнюк, генеральный директор группы компаний «Орексим».
  • Номинация «Финансы и банковское дело» - Николай Бабенко, управляющий филиалом Южного регионального управления банка «Финансы и кредит».
  • Номинация «Здравоохранение» - Игорь Скоропад, заведующий нейрохирургическим отделением БСМП.
  • Номинация «Средства массовой информации» - Александр Соколов, директор телерадиокомпании «МАРТ».
  • Номинация «Благотворительность и социальное партнерство» - Александр Гайду, председатель правления ООО МСП «Ника-Тера».

Специальный приз «За модернизацию предприятий морехозяйственного комплекса» присужден Александру Гайду, председателю правления ООО МСП «Ника-Тера».

А приз «Слава города» - Ольге Харлан, чемпионке Европы и мира-2013, олимпийской чемпионке по фехтованию.

Торжественная церемония награждения победителей программы пройдет 22 февраля в Областном дворце культуры.

291a959adc3def5ac949531839d56e7c.jpg ac913681bb75e8a8fca2242206b1458e.jpg
Актуальность
(0 оценок)
Автор
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует

Комментарии

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов