
В Николаеве в плавучий ресторан “Хуторок” бросили гранату
В Николаеве в плавучий ресторан “Хуторок” бросили гранату.
Так, в дежурную часть Николаевского городского управления милиции на телефонную спецлинию «102» поступило сообщение от дежурного ГУ ГСЧС о том, что неизвестные лица бросили в помещение ресторана на воде по ул. Набережной в Центральном районе (“Хуторок”) г. Николаева предмет, похожий на боевую гранату.
По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа Центрального райотдела милиции, наряд БПС НГУ, сотрудники кинологической и взрыво-технической службы, ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области и бригада скорой медицинской помощи.
Правоохранители оцепили район возможной опасности, эвакуировали персонал заведения.
В настоящее время на месте работают сотрудники взрывотехнической службы, которые установят, представляет ли данное устройство угрозу для жизни и здоровья окружающих.
Данное событие внесено в единый учет, сообщает ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.