
На Николаевщине продукты продолжают дорожать, список лидеров: овощи, бензин, коммунальные услуги
По информации Главного управления статистики, в Николаевской области в феврале, значительно подорожали продукты питания, горючее и услуги.
Согласно статистической информации, индекс потребительских цен в феврале по Николаевской области в феврале составил 101,2%, с начала года – 102,3%.
- Значительно поднялись цены на продукты питания - наиболее выросли в цене овощи (7,6%), особенно капуста (20,8%). Фрукты стали стоить на 5,2% дороже, из них яблоки – на 13,6%.
- На непродовольственном потребительском рынке значительно выросла цена на горячее водоснабжение и отопление – на 14,2%, кроме того повысились тарифы на электроэнергию – на 6,8%, водоотвод – на 6,1% и водоснабжение – на 7,5%.
- Как сообщает Николаевское управление статистики, на 3,1% повысились цены в сфере транспорта, что обусловлено подорожанием стоимости бензина на 4,2% и транспортных услуг – на 2,8%, в частности проезд в пригородном транспорте стал обходиться дороже на 7,5%, в городском транспорте – на 4,6%. -