• Головна
  • Итоги дня: «десант» николаевских сторонников Януковича, Крашкова на выборах и геи за ЕС
08:00, 19 грудня 2013 р.

Итоги дня: «десант» николаевских сторонников Януковича, Крашкова на выборах и геи за ЕС

«Десант» николаевских сторонников Януковича, Крашкова на выборах и геи за ЕС - такие самые обсуждаемые новости дня вчерашнего.

Так, во вторник, 17 декабря, вечером в Николаеве, в сквере «Пролетарский» депутаты Николаевского городского совета от Партии регионов отправили очередных 6 автобусов людей на митинг «регионалов» в Киеве.

Однако, в этот раз «митингующих» отправляли в столицу не просто так, а с напутственным словом от депутатов.

Так, на 18:30 организованными группами сторонники Партии регионов пришли в сквер, где их ждали глава фракции «регионалов» в Николаевском городском совете и депутаты Олег Крисенко и Зинаида Моторная, которые устроили небольшой митинг с напутственным словом для отъезжающих на приготовленных автобусов.

Также вчера стало известно, что Ирина Крашкова закончила работать на выборах. Девушка ненадолго трудоустроилась помощником кандидата в нардепы по Николаевскому округу Руслана Радецкого, который также представляет ее интересы в суде. Как известно, в 132 округе победил губернатор Николай Круглов. Радецкий получил всего 562 голоса и стал 4-м.

«Сейчас Ирина проходит курс реабилитации. Постоянно работать не может по состоянию здоровья, — сказал нам Радецкий. — Апелляцию мы подавать не будем, хоть и не довольны наказанием, потому как требовали пожизненного для Дрыжака и Полищука. Денежную компенсацию в размере 250 тыс. грн Ирина не получила, так как решение суда не вступило в силу и будет обжаловано осужденными».

У николаевских геев - своя политика.

В условиях нынешнего общественно-политического кризиса мы не оказываем безоговорочной поддержки ни одной конкретной политической силе, но готовы поддержать шаги любой из них, которые были бы направлены на укрепление прав и свобод человека и ускоренную евроинтеграцию»,— об этом говорится в коллективном заявлении нескольких десятков украинских организаций гражданского общества, которое было распространено сегодня пресс-службой Гей-Форума Украины.

«И Гитлер, и Сталин в своё время прибегали к открытым репрессиям против гомосексуалов. Ныне, в XXI веке, формы притеснений ЛГБТ приобрели более утончённый характер. В частности, непосредственно сейчас, в разгар чрезвычайного социально-политического положения, в Украине продолжаются попытки противопоставить однополые партнёрства разнополым как социально неприемлемые». — В этом пункте своего заявления украинские организации намекают на популистскую инициативу шести народных депутатов-«регионалов» во главе с Колесниченко от 3 декабря. В проекте соответствующего парламентского заявления члены фракции ПР предложили от имени Верховной Рады Украины высказаться за изъятие из проекта Договора об ассоциации с ЕС «положений, имплементирующих узаконивание однополых отношений», хотя таковые положения в проекте Договора отсутствуют.

«К сожалению, в последнее время чиновники высшего уровня делают манипулятивные заявления о том, что ЕС якобы требует от Украины легализации “однополых браков”, отмечается в заявлении украинских общественных активистов. — Конечно, такие заявления, наряду с другими попытками эксплуатировать негативные предубеждения относительно ЛГБТ, направлены на то, чтобы воспрепятствовать евроинтеграции. Мы приветствуем оперативное опровержение со стороны Евросоюза несуразицы о требовании “однополых браков” и убеждены, что за такие лживые заявления из уст украинских чиновников должна наступать политическая и юридическая ответственность».

«Премьер Азаров со сцены Европейской площади 14 числа заявил, что для установления безвизового режима с Евросоюзом “мы должны узаконить однополые браки”. Либо премьер вообще не знает, что написано в плане визовой либерализации, либо сознательно возбуждает антиевропейские настроения, — говорит лидер Гей-Форума Украины Святослав Шеремет. — Так или иначе, это — проявление непрофессионализма либо некомпетентности. В итоге, визовая кабала для украинцев продлится ещё неизвестно сколько. Волынку с либерализацией тянет сейчас именно украинская сторона».

Резюмируя свою позицию, украинские организации из Винницы, Донецка, Житомира, Запорожья, Киева, Львова, Мариуполя, Макеевки, Николаева, Одессы, Харькова, Черкасс, Черновцов отметили, что «имеют собственное видение дальнейшего общественно-политического развития страны» и готовы отстаивать свои предложения к повестке дня жизни государства «в рамках широкого общественного диалога с участием властных институций, политических сил и гражданского общества».

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...