• Николаевские баскетболисты вышли в следующий этап розыгрыша кубка Украины
17:40, 31 жовтня 2013 р.

Николаевские баскетболисты вышли в следующий этап розыгрыша кубка Украины

Николаевские баскетболисты вышли в следующий этап розыгрыша кубка Украины.

Так, МБК «Николаев» сыграл с «Авантаж-Политехник» (Харьков) – 83:73 (28:17, 17:19, 19:19, 19:18).

Результативность баскетболистов Николаева: Сизов – 6 очков, Шубарга – 15, Кеджо – 9, Кушниров – 11, Пейнерс – 23 (старт), Онуфриев – 0, Галенко – 0, Козлов – 6, Череповский – 0, Бристол – 7.

Самые результативные у харьковчан: Арабаджи (24) и Рочняк – 16 очков.

30/13           27/4

В первом матче также победили николаевцы – 74:69.

Николаевцы сильно провели первый период. Причем по 10 очков в копилку команды принесли Пейнерс и Щубарга. Когда же лидерам команды понадобилась передышка, партнеры в полной мере заменить их на огневом рубеже не смогли.

В третьем периоде гости сократили разрыв счете до двух очков. С большим трудом николаевцы восстановили двузначное преимущество в счете. Но незадолго до финальной сирены харьковчане снова оказались на расстоянии одного броска. И на этом рубеже были остановлены. Хозяева площадки выдали рывок на 8:0 и победно завершили этот трудный поединок.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію