
Желая приобрести дешевый автомобиль, мужчина из Николаевщины отдал мошенникам 10 тысяч гривен
Желая приобрести дешевый автомобиль, мужчина из Николаевщины отдал мошенникам 10 тысяч гривен.
Так, в дежурную часть Арбузинского РО УМВД Украины в Николаевской области обратился 24-летний местный житель с сообщением о том, что стал жертвой мошенничества.
Заявитель рассказал, что уже долгое время мечтает приобрести автомобиль, поэтому находится в постоянном поиске, просматривая объявления о продаже транспортных средств в Интернет-ресурсах и в газетах. На днях, молодой человек, в который раз просматривая сайт с объявлениями, обратил внимание на одно из объявлений, в котором владелец, за очень хорошую цену, продавал отечественный автомобиль. Заинтересовавшись, заявитель сразу же позвонил продавцу, но в ответ услышал, что у того уже есть покупатель, который уже даже едет за транспортным средством. Желая приобрести довольно дешево хороший автомобиль, молодой человек предложил мужчине внести предоплату. А для того, чтобы продавец наверняка согласился - пообещал ему внести на счет 70 % от стоимости транспортного средства. Перечислив 10 тысяч гривен, 24-летний парень позвонил снова продавцу, но разговор о внесении предоплаты был последним в общении с мошенником. На последующие звонки продавец уже не отвечал, а затем номер и вовсе был отключен от сети. Заподозрив, что его обманули, молодой человек обратился в милицию.
Сейчас правоохранителями проводятся мероприятия по установлению личности Интернет-продавца.
Следственным отделением Арбузинского райотдела милиции начато уголовное производство по ч. 3 ст.190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.