
Для подготовки шламополей к зиме Николаевский глиноземный завод потратил около 32 миллионов гривен
Для подготовки шламополей к зиме Николаевский глиноземный завод потратил около 32 миллионов гривен.
На заседании комиссии ТЭБ и ЧС Николаевской области рассматривалась готовность ООО «Николаевский глиноземный завод» к осенне-зимнему периоду, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.
По словам генерального директора Дмитрия Мирного, шламовые поля № 1 и № 2 полностью готовы к зиме.
По информации генерального директора предприятия, на выполнение 26 пунктов протокола региональной комиссии ТЭБ и ЧС завод направил около 32 миллионов гривен.
Председательствующий заседания первый заместитель губернатора области Геннадий Николенко отметил, что руководство НГЗ проводит масштабную информационную кампанию среди населения города и области, поэтому у жителей Николаевщины на сегодня не возникает какой-то непонятной паники относительно деятельности глиноземного завода.
«В прошлом году совместными усилиями нам удалось не допустить пыление шлама, и это в первую очередь благодаря тому, что был приобретен специальный шнекоход, который обрабатывал шламовые поля, и значительная часть из запланированных мероприятий была выполнена ... Сегодня все 26 пунктов заводом отработаны в полном объеме, и это дает нам уверенность в том, что зимой пыления шлама нам также удастся избежать... Прогноз погоды достаточно противоречивый, и поэтому мы должны быть максимально подготовленными к непредсказуемым ситуациям», - прокомментировал готовность НГЗ к зиме Николенко.