
Вопрос финансирования реконструкции николаевской школы № 36 включат в программу соцразвития города
Вопрос финансирования реконструкции школы № 36 включат в программу соцразвития города.
Проект решения «О внесении изменений и дополнений в решение Николаевского городского совета от 30.12.2010 № 2 /8 «Об утверждении Программы экономического и социального развития г. Николаева на 2011-2014 годы» (с изменениями и дополнениями, внесенными решениями Николаевского городского совета от 20.12.2012 № 23/9, от 14.02.2013 № 25/16) представляла начальник управления экономики и инвестиций Татьяна Шуличенко.
Изменения и дополнения касаются вопросов финансирования реконструкции помещений, в которых расположатся семейные амбулатории, реставрации и ремонтных работ объектов социально-культурной сферы.
Депутат Нина Колечко предложила предусмотреть в программе финансирование реконструкции школы № 36, депутат Людмила Булах попросила выделить средства на ремонт школы № 27, депутат Анатолий Дюмин обратил внимание депутатов на необходимость реконструкции детского сада № 66.
Секретарь городского совета Юрий Гранатуров заверил депутатов, что все предложения будут учтены, и решение приняли.
Схожие предложения поступали от депутатов в проект решения «О внесении изменений и дополнений в решение Николаевского городского совета от 22.11.2012 № 22/6», который представила заместитель городского головы Маргарита Сапожникова. Этот проект решения предполагал внесение изменений в Программу "Образование" на 2013-2017 годы. Так, в частности, продолжится работа по созданию дополнительных групп общего развития в свободных помещениях детских садов.
Депутат Татьяна Филонок рассказала, что деньги на ремонт крыши № 20 выделили в этом году, но, поскольку казначейство не проводит платежи, воз и ныне там, а учебный год уже начался. Она попросила добавить в Программу пункт по ремонту крышного покрытия этого учебного учреждения. Также депутаты предложили добавить в Программу обустройство санузлов в школе № 46, строительство забора вокруг школы № 56 и другое.
Депутат Александр Курченко попросил оказать воздействие на казначейство, чтобы в городе была платежная дисциплина. Как рассказал Александр Тимофеевич, он еще в апреле направил свои депутатские средства нескольким учебным учреждениям, оплаты нет до сих пор.
Юрий Гранатуров пообещал подготовить развернутый ответ с цифрами о движении денежных средств, а также заверил, что лишь 20 % депутатских денег не поступили по назначению.