
Кандидатуру Корнацкого на 132-ой округ поддерживают все партии, входящие в Объединенную оппозицию
Съезд ВО «Батьківщина» еще раз подтвердил: Аркадия Корнацкого как единого кандидата поддерживают все партии, входящие в Объединенную оппозицию.
На съезде ВО «Батьківщина» Аркадий Корнацкий не только был утвержден кандидатом по 132 избирательному округу, но и получил официальную поддержку от «Свободы» и «Удара».
Председательствующий на съезде А. Турчинов поставил на голосование вопрос о выдвижении по 5 проблемным округам тех же кандидатур, что победили в октябре минувшего года, и получил при этом единогласную поддержку делегатов. После этого были озвучены официальные позиции партнеров «Батькивщины» по Объединенной оппозиции.
От имени «Свободы» перед делегатами и приглашенными выступил народный депутат от этой партии Игорь Швайка, заявивший о том, что одновременно со съездом «Батькивщины» проходит съезд и его партии, на котором принято аналогичное решение.
После этого Арсений Яценюк зачитал письмо от лидера «Удара» Виталия Кличко, в котором также недвусмысленно высказана позиция: на этих пяти округах его политическая сила будет поддерживать кандидатов, которые уже победили там, и теперь им предстоит лишь еще раз подтвердить свою победу.
Таким образом, как об этом неоднократно сообщалось ранее, Аркадий Корнацкий стал единым кандидатом от Объединенной оппозиции по 132 избирательному округу, и любые иные заявления на эту тему и трактовки данного факта являются не более чем частным мнением тех, кто их озвучивает.