
В Николаеве 25-летний уголовник с помощью ножниц обворовал около 10 автомобилей
Сотрудники Заводского райотдела милиции задержали 25-летнего николаевца, который с помощью ножниц обворовывал автомобили. Об этом «Преступности.НЕТ»сообщила группа связей с общественностью Николаевского городского управления УМВД в Николаевской области.
Как стало известно, задержанный весной прошлого года освободился из мест лишения свободы весной прошлого года, где отбывал наказание за грабеж, и вернулся к знакомому способу «заработка».
Днем он бродил по улицам, заходил во дворы и заранее выбирал автомобиль, а ночью без особых усилий «чистил» его. Открывая с помощью ножниц приглянувшийся автомобиль, забирал все, что попадалось под руку. Предпочтение отдавал автомобилям отечественного производства, а «добычу» сбывал на рынках города.
Выручка от каждой кражи составляла 100-200 гривен, которые он тратил на приобретение наркотиков.
Сейчас 25-летний автовзломщик находится в следственном изоляторе г. Николаева. Правоохранители установили его причастность к совершению около десяти краж из автомобилей.
Следственным отделом Заводского райотдела НГУ возбуждено уголовное дело по признакам ч.2 ст.185 УК Украины («Кража»), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы до 5 лет.