
Николаевские общественники заявляют, что самогонную точку в городе крышуют высокопоставленные МЧСники (ФОТО)
Николаевские общественники заявляют, что самогонную точку в городе крышуют МЧСники.
Так, в общественную приемную «Комитета «Народный Контроль» с заявлением обратилась жительница Центрального р-на г. Николаева о продаже самогона во дворе по адресу: ул. Спасская, 58, кв. 6, а также о систематическом нарушении общественного порядка.
Самогонщица Анжела Усенко
"Представители «Комитета» вместе с заявителем выехали по вышеуказанному адресу. В ходе диалога, люди, проживающие во дворе, нам сообщили, о том, что торговля самогоном беспрепятственно происходит уже на протяжении многих лет. Регулярные жалобы в милицию не давали никакого результата. А после каждой очередной жалобы, продавец самогона и хозяйка квартиры гр. Усенко Анжела Ярославовна буквально терроризировала заявителей: запугивая связями в милиции, и высокопоставленными близкими родственниками в николаевском МЧС . Которые, по ее словам, и решали все ее проблемные вопросы с правоохранителями. Как утверждают жители на любую жалобу прибегал некий Игорь и решал проблему с правоохранителями телефонным звонком", - рассказывают общественники.
Действительно, во дворе, находящимся в центре города, недалеко от облгосадминистрации, мы увидели жуткую картину: двор был буквально набит алкоголиками разных возрастов. Одни спали в палисаднике, другие испражнялись под заборы, третьи с криками выясняли отношения друг с другом и местными жителями.
Мы сняли видео и сделали фотографии подтверждающие факт продажи самогона. После, вызвали участкового инспектора данного района. Буквально через 30 минут на место событий прибыли двое участковых Центрального района.
На встречу с правоохранителями мы пригласили жителей соседних дворов, при этом, познакомив сотрудников милиции с местным населением. В ходе диалога люди рассказали о своих проблемах и высказали свои претензии и пожелания. Милиционеры пообещали досконально разобраться в каждой озвученной проблеме, и раздали всем присутствующим визитки со своими контактами.
Все имеющиеся в нашем распоряжении фото и видео материалы, подтверждающие торговлю самогоном, мы предоставили участковому инспектору. Милиционер, также по факту продажи самогона составил соответствующие протоколы.
"Наша организация убедительно просит сотрудников николаевского МЧС прекратить покрывать деятельность их близкой родственницы Усенко Анжелы, организовавшей самогонный притон в центре нашего города (ул. Спасская, 58, кв. 6).
Если в ближайшие дни не прекратиться торговля самогоном, и не нормализуется ситуация во дворе, то наша организация будет вынуждена на нашем сайте выложить полную информацию с фамилиями, фото и должностями высокопоставленных «крышевателей»", - сообщают общественники.