
Николаевские студенты писали письма Президенту, а отвечать на них будет Министр образования
В конце января в Киеве состоялась встреча украинских студентов с Министром образования и науки, молодежи и спорта Дмитрием Табачником. Николаевщину на встрече представлял студент Николаевского национального университета имени В. Сухомлинского Виталий Васильев. Об этом сообщает пресс-служба областной организации Партии регионов.
Отметим, что данная встреча состоялась в рамках акции «Письма студентов к Президенту», которую еще в ноябре прошлого года инициировала всеукраинская организация «Молодые регионы». «Украинские студенты написали письма Президенту, в которых задавали самые волнующие вопросы. […] Молодые люди написали свои вопросы, сами запечатали конверты, которые и были переданы Виталием в руки Дмитрию Табачнику», - говориться в сообщении.
Следует также отметить, что представитель Николаевской области не только студент одного из вузов, но и активист «Молодых регионов».
Странно, что письма адресованные Президенту, которые 43 тысячи студентов из разных регионов Украины старательно готовили, избранные студенты предали не гаранту Конституции, а Министру образования. Одно из двух: либо студентов жестоко обманули, либо молодые «регионалы» именуют Дмитрия Табачника не только Министром образования и науки, молодежи и спорта, но еще и Президентом.
По информации пресс-службы партии, в Николаеве в акции приняли участие около 500 студентов из четырех вузов: Николаевского государственного аграрного университета, Национального университета кораблестроения им. адмирала Макарова, Николаевского национального университета имени В. Сухомлинского, а также Николаевского политехнического техникума.
Больше всего николаевских студентов интересовали вопросы инноваций в методике образования, улучшения условий проживания в общежитиях, повышения стипендий. Кроме того, молодые люди задавали вопросы, касающиеся перспектив трудоустройства после окончания вуза, а также возможности оздоровления в летнее время.
Как отмечается в сообщении, после того, как каждое письмо будет изучено, Министерство образования и науки, молодежи и спорта вышлет в регионы объемные ответы на вопросы студентов.