• Головна
  • «Зеленый свет» Гранатурову в николаевский горсовет депутаты «открыли» практически единогласно (ФОТО)
13:08, 1 жовтня 2013 р.

«Зеленый свет» Гранатурову в николаевский горсовет депутаты «открыли» практически единогласно (ФОТО)

"Зеленый свет" Гранатурову в николаевский горсовет депутаты "открыли" практически единогласно.

Так, сегодня, 1 октября, состоялась 32 внеочередная сессия городского совета.

Спецтема: Умер «временный» мэр Николаева: грядут перевыборы

Депутаты городского совета избрали председательствующего пленарного заседания – Татьяну Щедрову, депутата нескольких созывов, в прошлом секретаря городского совета.

00f8138d0c78588849f6a8ea81ff0a20

 

81d07384da47489c75fefbbca8ad4cc8

 

Депутаты единогласно проголосовали за решение «О досрочном прекращении полномочий секретаря Николаевского городского совета Коренюгина В.И.»

2ca5f2cc3922ad2b26af16f9ed46e935

 

3c26ad98beb3da54e824d791211a6e32

 

Далее перешли к судьбоносному для города вопросу – выборам нового главы депутатского корпуса, который будет и исполняющим обязанности городского головы до выборов мэра. На важность рассматриваемого вопроса указывала высокая явка депутатов. В зале присутствовало 80 народных избранников.

02fcab6a99fc2859c34f5dfd00677480

 

Слово предоставили главе фракции Партии регионов Александру Демьянову:

«Понимая огромную ответственность, фракция Партии регионов в полном составе единогласно определила кандидатуру секретаря городского совета. 56 депутатов фракции, взвесив все «за» и «против», высказали свое доверие человеку, прошедшему школу политической зрелости, управленческого мастерства, депутату, который не понаслышке знает, что такое работать в авральном режиме, и управленцу, который сделает все, чтобы этого аврала не допустить, прекрасному оратору и эрудированному собеседнику, нашему коллеге – Юрию Исаевичу Гранатурову…»

739822c86289ae2e46dc1c86065d392c

 

Затем тайным голосованием все депутаты выразили свое волеизъявление. Председатель счетной комиссии, депутат городского совета Александр Омельчук объявил результаты голосования. За кандидатуру Юрия Исаевича проголосовали 74 депутата, против - 1 депутат и воздержались 5.

С сегодняшнего дня Юрий Исаевич Гранатуров занимает должность секретаря городского совета и исполняет обязанности городского головы. Новоизбранного секретаря городского совета поздравили председатель Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов и глава облсовета Игорь Дятлов.

Затем Юрий Гранатуров обратился к присутствующим в зале как секретарь городского совета:

– Я очень благодарен за то высокое доверие, которое вы мне оказали, и постараюсь сохранить преемственность и курс, который держали Владимир Чайка и Владимир Коренюгин, и буду вместе с вами двигаться вперед по городским целевым программам для того, чтобы жителям города жилось комфортно и безопасно. Спасибо за доверие.

Как известно, вчера губернатор заявил, что место секретаря горсовета должен занять глава администрации Ленинского района Юрий Исаевич Гранатуров.

Напомним, Владимир Коренюгин умер прямо в поликлинике от обрыва тромба 24 сентября. Сразу после смерти чиновника милиция открыла уголовное производство по статье "умышленное убийство".

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...