• Головна
  • Предприятия Николаева задолжали своим работникам 40,8 миллионов гривен
14:00, 28 вересня 2013 р.

Предприятия Николаева задолжали своим работникам 40,8 миллионов гривен

Предприятия Николаева задолжали своим работникам 40,8 миллионов гривен.

Задолженность по выплате заработной платы работникам Николаева в течении августа текущего года выросла на 4,1 миллиона гривен, сообщает Главное управление статистики в Николаевской области.

Так, по состоянию на 1 сентября этого года работники 38 предприятий и учреждений вовремя не получили заработанные деньги. Общая сумма задолженности по выплате заработной платы увеличилась на 11,1% и на 1 сентября текущего года составила 40,8 миллиона гривен. Данная сумма на 31,5%, или на 9,8 миллионов гривен больше показателей начала года.

Удельный вес задолженности областного центра в общей сумме по области составил 86,5%. В структуре общей суммы задолженности 27,4 миллиона гривен или 67,2% приходится на экономически активные предприятия, остальное – на предприятия, относительно которых осуществляются процедуры возобновления платежеспособности должника, или признание его банкротом. По состоянию на 1 сентября этого года работодатели вовремя не рассчитались с 2,3 тысячи работников экономически активных предприятий города, что на 3,1% больше, чем на 1 августа текущего года. Каждому из тех, кому заработная плата выплачивается несвоевременно, в среднем не выплачено по 11 тысяч 679,48 гривны, что на 32% больше среднего показателя по области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...