
В Николаевской области работникам ЖКХ задолжали почти 300 тыс.грн. зарплаты
Николаевская область не входит в число регионов, в которых работникам ЖКХ не должны заработную плату, - полностью с долгами перед коммунальщиками рассчитались в Днепропетровской, Ривненской, Сумской областях и г.Киеве.
Впрочем, как свидетельствуют данные Министерства ЖКХ, если сравнивать с долгами предприятий Луганской (15,2 млн.грн.), Харьковской (11 млн.грн.) и Донецкой (8 млн.грн.) областей, долг предприятий ЖКХ Николаевской области по зарплате своим работникам на 1 января этого года был не столь и велик – 298,7 тыс.грн.
Из этой суммы 49,8 тыс.грн. задолжали работникам водопроводно-канализационного хозяйства, 42,2 тыс.грн. – работникам жилищного хозяйства, 206,7 тыс.грн. – работникам других подотраслей ЖКХ.
По данным Министерства ЖКХ, долгов по зарплате на 1 января этого года нет у работников коммунальной теплоэнергетики и городского электротранспорта.