• Головна
  • На таможне Николаева задержали судно из Турции с холодным оружием
09:57, 19 вересня 2013 р.

На таможне Николаева задержали судно из Турции с холодным оружием

Работниками Николаевской таможни Миндоходов

обнаружено холодное оружие

На таможне Николаева задержали судно из Турции с холодным оружием.

Так, в Николаевском морском торговом порту работниками Николаевской таможни Миндоходов при осуществлении таможенного контроля на судне заграничного плавания обнаружен нож.

Судно под флагом Маршалових островов прибыло в Николаев из порта Samsun (Турция). Капитан – гражданин Филиппин держал нож в своей каюте в черном чехле. Общая длина холодного оружия составляет 28 см, длина лезвия - 16,5 см, ширина лезвия - 3,5 см. На лезвии гравированная надпись: «U.S.A FREEDOM FOREVER».

До начала досмотра капитан судна не заявил по установленной форме в письменном виде и при устном декларировании о наличии запрещенного багажа.

Напомним, что декларирование происходит путем заявления по установленной форме (письменной, устной) точных сведений о товарах, цель их перемещения через таможенную границу Украины, а также сведений, необходимых для осуществления таможенного контроля и таможенного оформления.

Относительно капитана судна составлен протокол о нарушении таможенных правил по признакам ст. 472 Таможенного кодекса Украины, в которой говорится об ответственность в виде наложения штрафа в размере 100 процентов стоимости товаров и их конфискацией.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...