• Головна
  • Николаевцы будут требовать от «парочки» милиционеров отчитаться о работе Центрального РОВД
10:55, 11 вересня 2013 р.

Николаевцы будут требовать от «парочки» милиционеров отчитаться о работе Центрального РОВД

Николаевцы будут требовать от "парочки" милиционеров отчитаться о работе Центрального РОВД.

Так, в конце августа, организация «Комитет «Народный Контроль» обратилась к начальнику областного управления милиции Юрию Седневу с просьбой обязать начальника Центрального РО НГУ УМВД полковника Николая Кушнирова отчитаться перед жителями Центрального района о проделанной работе подконтрольного ему ведомства, а в частности отделения милиции «Северный».

В месте, которое с трудом можно назвать отделением милиции, по словам местных жителей уже много лет творится беспредел.

"Главный милиционер области поручил полковнику Кушнирову до конца сентября организовать и провести встречу с жителями и общественностью. Также, мы просили пригласить для отчета начальника отделения милиции «Северный»", - рассказывает представитель ОО "Комитет Народный Контроль" Денис Жело.

В связи с целым рядом резонансных преступлений совершенных сотрудниками Центрального РОВД, а также халатным отношением к проблемным вопросам и заявлениям жителей, мы хотели бы услышать по данному поводу позицию главного милиционера Центрального района.

Буквально вчера, совершенно случайно, из СМИ мы узнали о том, что 11.09.13 с 15:00 – 19:00 в отделении милиции «Северный», начальник Центрального РОВД Николай Кушниров и председатель администрации Центрального района Владимир Рыжик будут проводить прием граждан.


"Возможно, эта «сладкая парочка» планировала собрать подконтрольную им массовку, и втихую, за закрытыми дверями, для галочки, провести очередную показуху, тем самым замылить глаза новому руководителю УВД. Мол, все в порядке, с людьми встретились, жалобы приняли, люди довольны, конфликт исчерпан", - говорят комитетчики.


Мы не исключали такой поворот событий. Представители нашей организации оперативно провели целый ряд встреч с жителями мкрн. Терновка, Северный, Соляные и Матвеевка. Никто из них, не знал о предстоящей встрече с руководством районной милиции. Люди настроены решительно. Завтра, мы вместе с людьми будем ТРЕБОВАТЬ от полковника Кушнирова:

- отчитаться перед жителями, СМИ и общественностью о работе Центрального РОВД за 1-е полугодие 2013 г.;
- отчета начальника отделения милиции «Северный» о работе подконтрольного ему ведомства;
- в срочном порядке принять и рассмотреть заявления жителей Центрального района, которые со своими проблемами на протяжении многих лет не могут достучаться до руководства районной милиции.

Наша основная задача:


- активизировать работу Центрального РОВД и отделения милиции «Северный» в интересах простых людей, а не местной элиты;
- своевременная реакция правоохранителей на жалобы жителей;
- патрулирование района в ночное время;
- активизировать работу участковых инспекторов милиции;
- осуществлять постоянный общественный контроль над действиями правоохранителей со стороны общественных организаций, жителей и представителей СМИ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...