
Японская делегация проверила, как работает аппаратура в больнице Николаевщины, купленная на «грантовые деньги» (ФОТО)
5 сентября Вознесенске ЦРБ посетили Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Украине Тоичи Саката, Первый советник Посольства Японии в Украине Йошихару Сато, секретарь Посла Лилия Алексеева.
Делегация посетила акушерско - гинекологическое отделение и ознакомилась с работой полученного в марте 2011 года за счет грантовой помощи по проекту «Кусаноне» оборудования, предоставила одна из Николаевских областных благотворительных организаций для палаты интенсивной терапии новорожденных и родовой зал акушерско - гинекологического отделения.

Тогда медучреждение получило неонатальный инкубатор, реанимационную систему для новорожденных, неонатальный монитор пациента, аппарат искусственной вентиляции легких, шприцевой инфузионный насос для инфузий новорожденным, аспиратор для новорожденных, фототерапевтический облучатель, фетальный монитор высшего класса, дыхательный мешок Амбу, ларингоскоп для инкубации новорожденных.
Общая стоимость полученного оборудования составила 544964 грн.

Полученное оборудование позволило оказывать медицинскую помощь беременным и новорожденным в родильном отделении на более высоком уровне в соответствии с протоколами и стандартами.
Господин Тоичи Саката вручил главному врачу Вознесенской ЦРБ Н. Гоменюку сертификат на полученное оборудование.
