
Воспитанник МБК «Николаев» в составе баскетбольной сборной Украины будет участвовать в чемпионате Европы
Воспитанник МБК «Николаев» в составе баскетбольной сборной Украины будет участвовать в чемпионате Европы.
Сегодня в Словении стартует чемпионат Европы по баскетболу. В Любляну в составе сборной Украины улетели 14 игроков, сообщают «Николаевские новости».
Это Дмитрий Глебов, Александр Липовый, Максим Корниенко (все - БК «Донецк»), Дмитрий Забирченко, Игорь Зайцев, Кирилл Натяжко, Максим Пустозвонов (все - «Азовмаш»), Станислав Тимофеенко, Александр Мишула (оба - «Днепр»), Леонид Стефанишин («Галичина»), Артем Пустовой («Химик»), Вячеслав Кравцов («Финикс Санз»), Юджин Джеттер («Шандунь Лайонс», Китай), Сергей Гладыр (последний клуб «Фуэнлабрада»).
«Лидерами могут стать и Сергей Гладыр, и Слава Кравцов, и Дима Забирченко, которые в сборной уже давно. Год назад у нас был Артур Дроздов. Сейчас, к сожалению, его с нами нет», - сказал главный тренер сборной Майк Фрателло.
Сборная Украины играет в группе «А». 4 сентября наша команда сыграет с Бельгией, 5 сентября - с Израилем, 6 сентября - с Германией, 8 сентября - с Францией, 9 сентября - с Великобританией.