• Головна
  • Николаевский глиноземный завод будет сокращать затраты и снижать себестоимость
14:02, 21 серпня 2013 р.

Николаевский глиноземный завод будет сокращать затраты и снижать себестоимость

Николаевский глиноземный завод будет сокращать затраты и снижать себестоимость.

На Николаевском глиноземном заводе компании РУСАЛ прошло заседание Координационного совета Глиноземного дивизиона, сообщает пресс-служба НГЗ.

Его участники проанализировали итоги первого полугодия, обсудили прогноз на следующие шесть месяцев и рассмотрели целевые показатели, которые должны войти в бизнес-план предприятий и дивизиона на 2014 год.

Более 60 руководителей российских и украинских предприятий РУСАЛа, а также зарубежных активов компании обсудили ситуацию, сложившуюся на мировых рынках алюминия, глинозема и бокситов, обменялись лучшими практиками и сообща искали пути решения проблем.

Объем производства глинозема, выпущенного предприятиями дивизиона в первом полугодии, соответствует бизнес-плану. Однако, как и для всей Компании, этот период для глиноземщиков был непростым. Резкое сокращение мирового спроса на алюминий и падение цены требовали быстрой и эффективной реакции. Главной задачей заводов стало обеспечение лучших показателей себестоимости.

– Как и все мировые производители алюминия, предприятия РУСАЛа вынуждены сокращать производство, – сказал, открывая заседание, директор по глиноземному бизнесу Валерий Матвиенко. – При этом необходимы активные действия по снижению себестоимости, оптимизации расходов, пересмотру инвестиционной программы. Только в таком случае в будущем году мы – и компания, и глиноземные заводы - сможем выжить. Нас ждет затяжной кризис, но уже сегодня мы должны понимать, куда движемся, и преодолевать трудности единой командой.

Приоритетом работы глиноземных производств Компании должно быть снижение себестоимости и затрат. При текущих рыночных условиях (низкие цены, профицит объемов, избыточные мощности) импортный глинозем является реальным конкурентом собственному производству. В таких условиях актуальным подходом в управлении активами является приоритет затрат над объемами производства.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення