• МФК «Николаев» натужно побеждает новичка первой лиги (ВИДЕО)
10:00, 20 липня 2013 р.

МФК «Николаев» натужно побеждает новичка первой лиги (ВИДЕО)

МФК "Николаев" натужно побеждает новичка первой лиги.

Вчера Тернополь жил футболом - после долгого перерыва их команда смогла повыситься в классе и снова сыграть в первой лиге свой первый домашний матч. Соперником выступал наш МФК "Николаев".

Хозяева поля с первых минут ринулись в атаку, чтобы порадовать своих болельщиков забитыми мячами, но воспользовались этим гости, построившие свою игру на контратаках. Уже на шестой минуте последовал разрезающий пас на Сергийчука, который легко убежал от двух защитников тернопольчан на свидание с голкипером и переиграл его - 0:1.

"Ниву" эта неудача не смутила, и команда лишь усилила пресс на ворота николаевцев. Результат это дал на 13-й минуте. Последовал заброс к линии штрафной площади гостей, где Шестаков одним касанием принял мяч, а вторым с полулета отправил его в дальний угол ворот примерно с метров 16-ти - снаряд от штанги отправился в сетку - 1:1.

Но недолго музыка играла - через две минуты болельщики стали свидетелями провала тернопольской обороны. Комбинация была идентична случаю с первым голом - последовал заброс за спины центральных защитников, Сергийчук выскочил один на один с голкипером и переиграл его - 1:2.

На 25-й минуте николаевцы разыграли угловой, последовала подача в штрафную, где игрок гостевой команды переправил мяч на дальнюю штангу, и Чучман добил его в сетку - 1:3.

Казалось бы, что МФК "Николаев" доведет матч до уверенной победы над новичком первой лиги, но дальнейшие события показали, что гостям откровенно повезло с победой. Ещё в первом тайме хозяева имели несколько прекрасных шансов отыграть один мяч, а перед самым перерывов только штанга спасла подопечных Федорчука.

Второй тайм, как признался сам тренер николаевцев, его команда провалила. МФК "Николаев" играл на отбой и только в заключительной двадцатиминутке имел несколько шансов (опять - после контратак) забить гол в ворота хозяев поля.

К тому моменту счет на табло уже был 2:3. Это игрок "Нивы" Загинайлов на 51-й забил красивый гол со штрафного, назначенного прямо на углу штрафной площадки гостей. Можно сказать, что этот гол на совести голкипера Восконяна, ведь мяч влетел в "его" угол, но в самую "девятку".

В общем, николаевцы сыграли намного хуже, чем в Кировограде, однако сумели "вымучать" победу со счетом 3:2 над тернопольцами.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію