
Временный мэр Николаева пообещал, что Чайка не будеит строить дом по улице Карпенко
Временный мэр Николаева пообещал, что Чайка не будеит строить дом по улице Карпенко.
Об этом исполняющий обязанности Николаевского городского головы, секретарь горсовета Владимир Коренюгин сообщил во время телепередачи "Добрый вечер" на НИС-ТВ.
Он прокомментировал ситуацию на последней сессии городского совета, когда депутатам не хватило 2 голосов, чтобы разорвать договор аренды с фирмой Анатолия Чайки, вознамерившегося построить 9-этажный дом во дворе по улице Карпенко №20,22,24 и 26.
"Переговоров никаких не ведется. У меня был застройщик, Анатолий Дмитриевич был. Я сказал нашу точку зрения, он выразил свою. Она заключается в следующем: у него 15 июня закончился срок договора на аренду земли. То есть, с 16-го он не имеет права ничего строить... На сессию выносилось предложение комиссии постоянной по земле, что отказать ему в продлении договора (аренды земельного участка - прим. автора)", - подчеркнул Коренюгин.
Также он отметил, что Чайка намерен подать в суд на горсовет, чтобы защитить свои интересы, но до следующей сессии он этого сделать не сможет - нет решения горсовета о прекращении договора аренды, потому сейчас действует мораторий на ведение строительных работ.
Владимир Коренюгин заверил жителей Николаева, что стройки во дворе домов по улице Карпенко не будет вообще.