• Головна
  • Пшонка грозит увольнением руководителю кадрового подразделения прокуратуры Николаевской области
10:52, 5 липня 2013 р.

Пшонка грозит увольнением руководителю кадрового подразделения прокуратуры Николаевской области

Пшонка грозит увольнением руководителю кадрового подразделения прокуратуры Николаевской области.

За такие случаи, которые сегодня имеют место быть в Врадиевском районе, должны нести ответственность и руководители кадровых подразделений прокуратуры. Об этом вчера во время коллегии заявил Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка, сообщает сайт ГПУ.

«Я уволил прокурора района за ненадлежащее исполнение им своих обязанностей. Но куда смотрел руководитель кадрового подразделения Николаевской области до совершения этого конкретного преступления? Поскольку кадровые работники обязательно входят в состав групп, которые от прокуратуры области выезжают на плановые проверки в города и районов, я хочу услышать соответствующие объяснения по этому поводу», - обратился Виктор Пшонка к руководителю кадрового управления Николаевской области.

Генпрокурор отметил о том, что сейчас работники Генеральной прокураторы Украины выехали с проверкой в Николаевскую область, также проверяется ход расследования уголовных дел в Врадиевском районе прошлых лет.

«И откровенно я уже сейчас могу сказать, что результаты, с которыми вернется группа руководителя управления ГПУ, могут привести к кадровым изменениям в кадровых подразделениях прокуратур данного региона», - сказал Пшонка.

Он также добавил, что только жесткая кадровая политика может способствовать недопущению таких случаев.

«Это моя принципиальная позиция, о которой вам известно. Поэтому я требую от кадровых управлений нести ответственность за тех кандидатов, которых вы предлагаете на те или иные прокурорские должности», - добавил Генеральный прокурор.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...