• Головна
  • Весной в Николаев может поступить первый транш на реставрацию ДОФа
16:40, 17 лютого 2022 р.
Надійне джерело

Весной в Николаев может поступить первый транш на реставрацию ДОФа

В апреле 2022 года Николаевщина может получить первый транш на реставрацию Дома офицеров флота. 

Как заявил заместитель главы ОГА Юрий Гранатуров в эфире программы "Добрый вечер", и область, и город сейчас работает над тем, чтобы подать все необходимые документы и в апреле на конкурсе получить хотя бы первый транш.

Гранатуров подчеркнул, что деньги сейчас нужны для изготовления проектно-сметной документации. 

- Мы заложили в областной бюджет – считаем, что и город точно также сделает – общими усилиями мы наше культурное наследие запроектируем на реставрационные работы и дальше будем получать необходимые деньги. Это очень амбициозный и дорогой проект, но это надо делать. У нас не так много объектов, которые находятся в таком ужасном состоянии,- подчеркнул Юрий Гранатуров. 

Напомним, что обещания восстановить ДОФ давали и президент Украины Владимир Зеленский, и глава фракции “Слуга народа”  Давид Арахамия. Об этом можно найти публикацию на сайте президента Украины. 

О возможности включения этого объекта в программу говорил и начальник городского управления культуры Юрий Любаров. Конкурс начался, но ДОФ на него не подали. Однако в 2021 году его так и не включили в программу Президента. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ДОФ #реставрация #Николаев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...