• Головна
  • УСБУ Николаевщины предотвратила незаконный вывоз оборудования военных кораблей, - ФОТО
16:40, 3 лютого 2022 р.
Надійне джерело

УСБУ Николаевщины предотвратила незаконный вывоз оборудования военных кораблей, - ФОТО

Контрразведка СБУ  за прошлый год разоблачила десятки попыток нелегальной переправки за границу отечественной военной продукции и товаров двойного назначения.

В УСБУ сообщают, что украинские контрразведчики предотвратили более 60 нарушений осуществления международных товарных передач оборонного значения, на общую сумму почти 800 миллионов гривен.

В Николаевской области контрразведка СБУ предотвратила незаконный вывоз за границу технологического оборудования для военных кораблей. Участники схемы планировали переправить товары двойного назначения иностранным заказчикам под видом гражданской продукции. Для реализации преступной схемы вносили недостоверные данные в товарно-сопроводительную документацию. Кроме того, в ходе следственно-оперативных действий разоблачена сделка по закупке военных комплектующих в рамках государственного оборонного заказа, на сумму свыше 140 миллионов гривен.

По разоблаченным фактам противоправной деятельности, продолжаются расследования для установления всех обстоятельств правонарушений и привлечения к ответственности виновных лиц.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости николаев #усбу николаев #разведка николаев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...