
Нового прокурора Николаевской области будет представлять не Генпрокурор, а его первый зам
Прокуратура Николаевской области не хочет, чтобы пресса пообщалась с Генпрокурором.
Завтра в Николаеве состоится представление нового прокурора Николаевской области Андрея Курыся. Предполагается также появление на мероприятии Генерального прокурора Украины Виктора Пшонки.
Сегодня пресс-служба областной прокуратуры сделала «обзвон» журналистов, сообщив им, что на завтрашнее мероприятие они не попадут, поскольку в зале прокуратуры недостаточно места.
Вместе с тем было сказано, что на представление приглашены только представители областной государственной телерадиокомпании, газеты областного совета «Рідне прибужжя» и газеты «Южная правда». Кроме того, было обещано, что в ближайшее время будет проведена пресс-конференция с новым прокурором области, на которую уже можно будет попасть.
После появления этой новости пресс-служба областной прокуратуры ещё раз позвонила в нашу редакцию и попросила не перекручивать информацию. Якобы завтра представлять нового прокурора области будет не Пшонка, а его первый зам.